Борьба • 21 Февраля, 2020

Сборная Казахстана по женской борьбе завоевала четыре медали на чемпионате Азии

435 разпоказано

В столице Индии (Нью-Дели) проходят соревнования по женской борьбе, передает пресс-служба НОК Казахстана.

В третий день чемпионата женская сборная Казахстана завоевала 4 бронзовые медали.

Валентина Исламова – бронзовый призер чемпионата мира выступила в весовой категории 50 килограммов и обыграла вьетнамскую спортсменку Тхи Нгуен (10-0), Марина Зуева (55 кг) в малом финале в очередной схватке «за бронзу» одержала победу над Каной Хигашикавой из Японии (8-0).

Обладательницей третьего места стала и Мадина Бакбергенова.  В весовой категории 59 килограмм казахстанская спортсменка одержала победу над Юми Кон из Японии. Мадина со своей задачей справилась уверенно со счетом 2:0. Матч в весовой категории до 76 кг завершился досрочно. Схватка между нашей соотечественницей Эльмирой Сыздыковой (69 кг) с Ариунжаргал Ганбат завершилась счетом 7:0.

К сожалению, Альбина Каиргельдинова, выступавшая за бронзу в весовой категории 68 килограммов проиграла Азоде Эсбергеновой и не смогла получить третье место.

Таким образом, по итогам первого соревновательного дня ЧА по женской борьбе в активе команды Казахстана четыре бронзовые медали